Катюшка Devil:)

Зоозащитники. Накипело!

Плевок, но в отдельных личностей. Владельцы собаки-породной. Хотят избавиться от груза (причин мильон (аллергия, и перемена в личной жизни лучшая отмаза) и Московские зоо защитники активизировались. Так вопрос в чем! ? Если есть человек который имеет возможность (по питанию, ветеринару, жил. площади) взять себе собаку на передержку не требуя вознаграждения, зачем они имея уже у себя на передержке много ртов (примерно так от 5-12) кидают и так измучанную собаку между собой? И когда пытаешься узнать-ну что собака ко мне едет или как? Наачинается-вот уехала туда то, но там 9 собак не приняли, уехала туда то, а там как выясняется 12 кошек и тоже не поладили и уехала туда то, а там толпа детей и тоже не прижилась.... и фиг знает теперь где она.... Вот зачем так делать я не понимаю? Зачем защитники животных сами мучают животных кидая их по всей Москве и области?

К.
Катя ............

Вы пишите нормально, а то ничего не понятно. Да, зоошизы случаются. И по хвостам и песику бродят деньги немалые. И некоторые считают, что все им обязаны, набирают живность, которую содержать не могут. И собирают на нее деньги. И передержки там отнюдь не идейные, помимо корма платить просто за передержку, а тот кто собаку отдал-нашел еще и обязанным иногда становится. А иногда и корма не берут, только денежкой. Да, бывает.
Однако. Есть среди зоозащитников и честные идейные люди. И непонятно, что за груз у владельцев породной? Объективных причин, очень мало, отмазки чаще гораздо. Породным собакам гораздо лучше и постоянно помогают породные команды. Пристраивают, спасают и разбирают. И заводчики своих собак далеко не всегда в стороне стоят, забирают собак своего разведения, которые вдруг стали "грузом".

Екатерина Шальнова

Как вам уже писали среди "Зоошизы" Маловато настоящих шизиков. В основном довольно продуманные люди умеющие вытягивать денежки из хозяев и администрации.

Elena Golovkina

остынь))

Альберт Ломанов

Да, холодный душ вам в помощь.

Сергей Смагин

иногда так говорят когда не хотят отдавать собаку кому то (определенным лицам) , и начинают все это придумывать, а также так могут говорить когда собака уже пристроена и в надежде что возьмут другую дабы не метаться
породные собаки пристраиваються очень быстро буквально за 1-3 дня поэтому скорее всего либо отказ в собаке этому человеку, либо чтобы взяли другую (а эта уже пристроена) и кстати собаки не перекидываються таким образом, это случаеться крайне редко по причиние что одна передержка не смогла справиться с собакой (агресия или неадекватное поведение, или плохое отношение к кошкам или своим сородичам, или беременная или больна чем либо) в этом случае тогда собаку перевозят на более подходящую передержку где она и остаеться до своего пристройства