Вы пишите нормально, а то ничего не понятно. Да, зоошизы случаются. И по хвостам и песику бродят деньги немалые. И некоторые считают, что все им обязаны, набирают живность, которую содержать не могут. И собирают на нее деньги. И передержки там отнюдь не идейные, помимо корма платить просто за передержку, а тот кто собаку отдал-нашел еще и обязанным иногда становится. А иногда и корма не берут, только денежкой. Да, бывает.
Однако. Есть среди зоозащитников и честные идейные люди. И непонятно, что за груз у владельцев породной? Объективных причин, очень мало, отмазки чаще гораздо. Породным собакам гораздо лучше и постоянно помогают породные команды. Пристраивают, спасают и разбирают. И заводчики своих собак далеко не всегда в стороне стоят, забирают собак своего разведения, которые вдруг стали "грузом".
Домашние животные
Зоозащитники. Накипело!
Как вам уже писали среди "Зоошизы" Маловато настоящих шизиков. В основном довольно продуманные люди умеющие вытягивать денежки из хозяев и администрации.
иногда так говорят когда не хотят отдавать собаку кому то (определенным лицам) , и начинают все это придумывать, а также так могут говорить когда собака уже пристроена и в надежде что возьмут другую дабы не метаться
породные собаки пристраиваються очень быстро буквально за 1-3 дня поэтому скорее всего либо отказ в собаке этому человеку, либо чтобы взяли другую (а эта уже пристроена) и кстати собаки не перекидываються таким образом, это случаеться крайне редко по причиние что одна передержка не смогла справиться с собакой (агресия или неадекватное поведение, или плохое отношение к кошкам или своим сородичам, или беременная или больна чем либо) в этом случае тогда собаку перевозят на более подходящую передержку где она и остаеться до своего пристройства
Да, холодный душ вам в помощь.
Pearl Pearl
Лучше питарду в рот нашим приютам) Эффекта больше.
остынь))
Pearl Pearl
Уже остыла)))) Просто сижу дома из за этих гадов и никуда не еду в ожидании когда хоть кто то с чем то определится. Лучше не делать добро,а срать на всех)))) Это работает безотказно,а как пытаешься помочь получаешь 10 вёдер говна)

Pearl Pearl
Да вот именно такое состояние сейчас))))) Сидишь неделю как придурок и сходишь с ума)))))))
Анна Бусарева
Сожалею.