Домашние животные

Вопрос про адекватность зоозащитников и бродячие псы.

Не так давно стая собак в Бурятии напали на девочку 21 год. Девочка в реанимации, ей выели лицо. Несколько дней назад в Перми стая собак буквально съели бабушку, остался лишь клок волос.
Естественно люди стали принимать меры, чтобы обезопасить себя и своих детей. Собак стали ловить, отстреливать, травить и делать всё чтобы их не было на улицах. Но тут в дело вмешивается они - "герои" зоозащитники, которые всячески мешают отлову собачек. Что должно быть с человеком не так если он ставит на одну ступень жизнь собаки и жизнь человека? Если они защищают собак, почему бы им не отвечать по закону за смерть людей от зубов собак?
Ten Urva
Единичные случаи имеются, где привлекают к ответственности за действия бс местную администрацию и даже прикормщиков. Но добровольно вроде бы никто не хочет нести ответственность. Вот снова... https://arigus.tv/news/item/151345/?fbclid=IwAR06F16hXcUDgcvI6hSDxe5LbmWKomiEOgcO9kdVqv9S1Td29d6c6MhRf6s
Адема Барлыбаева
Лучший ответ
Логически: откуда взялись бродячие собаки? долбоящеры хозяева, которые позволяют собакам вести полудикую жизнь, скоты, которые выкидывают животных на улицу и идиоты, которые разводят помойки и свалки кормящие эти стаи. Так что отстреливать не собак надо, а тех, кто эту ситуацию создаёт!)))))))
у обоих сторон "перегиб"... собак надо отлавливать, кастрировать-стерилизовать и помещать в питомники
Гуманизм наизнанку. Собак жалко, людей нет.
Ксения Дворниченко Так ведь люди виноваты в ситуации с собаками. А собаки просто выживают как могут.
Наталья Лусникова Пусть люди, но страдают от одичавших собак совсем другие, ни в чем не повинные люди. Одичавших собак надо отстреливать. Они не менее опасны, чем волки.
Как всегда у нас - ждут. ждут ...
видят стаи собак - ничего не делают, а собаки плодятся
потом раз - что то случилось и начинается эта херня с убийствами и травлей...
а откуда то они взялись эти собаки ?
учёт собак нужен и стерилизация.
выкинул собаку - штраф.
Таисия Иванова
Диких стай быть не должно. Самовыгульных хозяйских-тоже. Никто не чешется, пока петух не клюнет. Согласна с Хто тамой и Екатериной.
Офф. Девочка в 21 год... Когда ж взрослеть-то будут эти девочки-мальчики...
Ксения Дворниченко Я бы в 21 год это оскорблением посчитала)))), это после сорока кругом девочки и мальчики))))))
в Улан-Удэ 90% той стаи были не бродячие, а вполне себе домашние, самовыгульные деревенские барбосы. Хозяйская безответственность, к сожалению
У нас любят митинги, но не любят работать. А тут надо планово, методично- РАБОТАТЬ! И с собаками (кошками) и с "хозяевами".
Это не зоозащитники, а зоошиза.
И да, согласна с Екатериной Игошиной, большинство агрессивных собак вполне себе хозяйские. У нас, к счастью, таких случаев не было, но в частный сектор, где традиционно на зиму отпускают собак, заходить откровенно страшно.
Почему так любят в интернете срач? Лишь бы друг друга облить помоями. Проблема бездомных собак не такая сложная. Только решать её должны не зоозащитники не зооненавистники. Исключительно, специалисты. Город - естественная среда обитания для собак. И их численность регулируется кормовой базой. Стреляйте, травите, стерилизуйте, через малое время на их место подтянутся новые из пригорода и далее. Наведите порядок с помойками... и всё, проблема закроется. Кстати, и людям станет комфортнее. Это не теория, вот у меня пример перед глазами с нашим Центральным рынком. Издавна по нему шастали стаи, впрочем, вполне социализованные. Можно было нередко увидеть "мамаш" с многочисленными выводками. Но при этом, численность взрослых особей была, примерно, одинакова, не годами, десятилетиями. Но, вот, рынок закрыли, дурацкие киоски снесли, стали цивилизовывать территорию. За 2-3 года собаки исчезли без всяких отстрелов. Теперь рынок открыли, но на современном уровне, пока собаки не появились. Всё просто? Но скучно, не из за чего обливать друг друга грязью.
Лиза Лобанова
Зарина Омарова
Не, им плевать не только на пострадавших людей. Но и на хозяйских собак. Других животных.
Недавно новость видела на ФБ, что собаки бродячие убивают оленей, шиза молчит. Куча случаев с нападением бродячих собак на домашник, опять молчат
По сути правильно их отлавливать, надо ловить и стерелизовывать, или усыпить, а эти зоозащитники пусть сами посмотрят на то, как собаки на людей бросаются
https://www.youtube.com/watch?v=tPs20eux-n8&t=2s - по всей стране проблема с бродячими собаками. В Красноярске даже вводили локальный режим ЧС. Проблема скорее на законодательном уровне.