Домашние животные
Почему за мной часто увязываются бродячие псы? Я очень боюсь. Как их отгонять от себя?
если не нападают, то всё в порядке, просто иди дальше, не смотри на них, особенно в глаза. Если огрызаются, то носи с собой перцовый балончик, чтобы применить в самый экстремальный момент.
Расскажу свои наблюдения. Мы переехали и я ходила в свою старую школу, далеко. Иногда одна, иногда в обществе 1,2, 3 бродячих собак, агрессии и страха не было, я думала, они надеялись на угощение. Еще у моей сестры жил огромный дог. Со всеми друзьями обычно играл, мне чуть ли не на колени забирался, а уж лапы и морду складывал всегда, и только для одной девчонки делал исключение, наверное она злая была и он так чувствовал. По району частных домов, где разгуливают бродячие собаки одна хожу без страха, со своим щенком в ветклинику, побаиваюсь за него, он первый на них крысится, а их много. Но обычно полают и перестанут, в крайнем случае ору на них, делаю вид, что камень с земли подбираю, уходят.
У меня знакомая санитирка в больнице выходит выносить мусор с батоном в кармане, кидает его в сторону, и пока собаки дерутся, идет и выбрасывает. А может их подкармливать?
Я вот прохожу мимо, в глаза не смотрю, а когда меня начинают нюхать, спокойно разговариваю - ну что, нет у меня ничего, и они отходят.
Главное, не боятся, в глаза не смотреть, руками не махать и не бегать.
Боишься и вырабатываешь адреналин, а они его чувствуют
Наоборот, перестань бояться. Они чувствуют когда ты боишься, а когда нет!
Я ты походи за ними, они поймут как тебя доставали и перестанут преследовать тебя XD
собаки очеь хорошо чувствуют человека. К человеку грязному душой и помыслами они никогда не подойдут. Так что можете смело повысить свою самооценку. Если подходят, достаточно просто с ними поздороваться и идти своей дорогой. Собака не понимает смысла сказанных слов, но чувствует интонации очень четко. Слова сказанные доброжелательно она воспримет нормально и у неё они вызовут только положительную реакцию. Я так думаю скорее всего она повиляет хвостиком и если у вас не припасено никаких лакомств - побежит по своим делам.
А агрессия чаще всего вызывает ответную агрессию. Особенно если собака крупная и уверенная в себе.
Радуйся-тебя любят животные, не гони их а приласкай, угости чем нибудь...
Марина Д.
полностью согласна !!!
а у тебя есть дома собака или кот? просто они на запах за тобой бегут))))))))
лучше всего-отстреливаться.
Может ты им просто нравишся, приласкай угости чем-то и может ещё и охронять тебя будут. А если нет -то сделай вид что наклоняешся и берёш камень - обычно пугаются. Ну а если очень боишся, то можеш купить отпугиватель собак- нажимаеш на кнопку и идёт звук который их отпугивает. люди его не слышат.