Домашние животные

бродячие псы

вот каждый день читаю перлы на нас напали нас покусали что делать? а что вы сделали что бы этого не произошло? вот у нас во дворе есть трио таких их подкармливает бабуля у меня мопсы оно всегда стараются разбежаться в разные стороны но я бдю глаз не спускаю а если вижу что нам не погулять то иду в другое место то же самое и с ротором хоть эти дворни ему и не страшны но я обхожу их стороной мне лишние драки не к чему
а что сделать можно? ! уполномоченые органы ничего не видят, ничего не слышат, и не знают ничего, хоть их носом в бродячих псов утыкай.. .
у нас есть пёсы (как раз три) , вот их тётечки подкармливают, и они ни на кого не нападают, жедат себе спокойно перед подъездом, жизнью наслаждаются, никого не трогают.. .
НО! есть целое стадо бродячих собак, которые качуют по району - вот они это стихийное бедствие. Я просто не гуляю со своими песами, там где "пасуться" дикие собаки.
Ольга Рябченко
Лучший ответ
Наталья Золоторева так и я о том же видимо не поняли меня обойдите стаю не провоцируйте и покусов не будет
Олеся Распопова Видете как у вас хорошо,а наши собачки которых кормят бабушки ни раз облаивали моего ребёнка..может мне его тоже обходными путями в садик водить?
Ольга Рябченко что же "хорошо"?, когда целлое стадо ОГРОМНЫХ беспризорных монстров свободно разгуливает!?
Ольга Рябченко Да, мы гуляем подальше от диких собак.
Кстати! эти дикие собаки НИКОГДА не гуляют у нас на набережной - это традиционное место выгула хозяев своими собаками! Вот там мы и гуляем, т.е. только в строго отведенном месте.
Я имею полное право ходить спокойно, где угодно. Так же, как и мои собаки, которые никого не трогают. Обходить никого не намерена, кинутся - сверну шею, ни детей ни собак своих в обиду не дам никому. А бабушки пускай своих барбосов домой забирают, если им так жалко.
Олеся Распопова Правильно.Я тоже налоги плачу,за собаку свою плачу..и что должна еще с ней обходными путями ходить....Может мне и ребёнка водить обходными потому что бедные собачки кушать хотят прям по моим подьездом или садиком!!!!
Елена Медикова и собаки имеют тоже полное право ходить где угодно.
Интересно, как обходить, когда у меня во дворе была свора из 7 штук? Только из подъезда выходишь и все скопом кидаются.. . и еще как кусают (не меня, конечно) , но соседей моих кусали, много раз наблюдала как на проходящих мимо людей, в т. ч. и без собак нападали.. . Страшное дело я вам скажу для тех, кто не умеет свору разогнать (у кого и собак то отрадясь не было) , люди теряются в подобной ситуации. Ну ладно, моего старшего кобеля все местные шавки как огня боятся. А когда с щенками приходилось гулять?... Многочисленные нападения и покусы этой своры привели к тому, что в один прекрасный день собаки просто ИСЧЕЗЛИ, у кого-то терпение лопнуло.. . А я в свою очередь слежу и дико скандалю с теми, кто пытается прикормить ОПЯТЬ хотя бы одну бродяжку, и мне пофигу, кто там их подкармливает.. . Можете кидать в меня помидоры, но появления очередной своры вблизи своего двора я не потерплю! Жалко, пусть берут к себе хотя бы по одной, а то очень сердобольные за чужой счет, у них самих НИ ОДНОЙ СОБАКИ В ДОМЕ!
Очень хороший ответ Iioness хочу дополнить, бродячие собаки это, как и брошенные сады, рассадник различных заболеваний, в том числе и людских, собака которая бродит по городу (извините) дерьмом и отходами на помойках питаются врядле смогут кого либо радовать, гуманность хорошо, но она должна сочетатися с разумом . Прививки таким собакам не делают, от глистов не протравливают и они плодятся - это серьёзный вопрос . Времена когда дети расли на помойках вроде как прошли, но это не лучше . Решать властям и однозначно РКФ .
Что сделали. Делала заявки в ЖЕК-3 штуки, звонила в приют-у них там денег нет, звонила в администрацию мера-обещали разобраться-уже вот почти 4 мес. как... .
А подкармливать я их не собираюсь... Я лучше бабушке хлеба куплю чем им... .

Я налоги плачу, за собаку свою плачу.. и что должна еще с ней обходными путями ходить.... Может мне и ребёнка водить обходными потому что бедные собачки кушать хотят прям по моим подьездом или садиком!!!!
Вы знаете не соглашусь... У вас трио... А у нас 10 штук здоровенных бегают сука летом 8 щенков родила, так и бегают друг за другом папа мама и дети..., других собак облаивают, людей облаивают... Знаете не очень то приятно когда идешь спокойно, а на тебя это стадо бежит... Я обычно своего на руки беру, гаркаю им те близко боятся подойти, со стороны лают, а мы уходим потихоньку... А ведь сейчас как минимум половина из этой своры потечет в первый раз, и еще чтук по 5 родит... Кстати там папка у них ВЕО, так что часть похожи на него, только уши висят... Хоть бы кто забрал их от туда ((( Но кому они нужны.. . Так и бегают, пока не покусают кого... Службу по отлову вызывать жалко их, а куда можно ещё обратиться не знаю... Но и соседство с ними мне не приятно...
надоели эти сказки, у нас полно бездомных собак и никто ни на кого не нападает.
Мы стараемся такие места обходить по возможности, но бывает такие ситуации, что не уйдешь. ((( Гуляем только с газовым баллончиком.
Анна Савкина
Жалко бродяжек, но рядом с нашим подъездом поселились трое больших и лохматых пса, соседи подкармливают и на людей никакой агрессии, но от собак свою территорию защищают и когда выходим гулять беру с собой мелкую картошку или свёклу-отбиваться, у меня боксёр старый и беззубый. Теперь живём как в осаде. Кое-кто уже говорит про спецтранс. Вот так, и собак действительно жалко и жить очень неудобно.
Алёна Алёна
Вообще я против того что бы подкармливали около подъезда собак. Я люблю всех собак, но когда собаки борзеют это слишком. У нас у подъезда жили собак 5-7 это был ужас, выйти спокойно нельзя было, кидались только так и самое главное не боятся. Моя питиха отпор им может дать, а 2 другие мои собаки не могут. Приходилось гулять с палкой, с камешками и т. д
А потом они начали на людей кидатся и это быстро присекли. Всех собак отловили.
Аня Сумина
Я вчера со своим ходила гулять. Он у меня еще щенок 3 м. Гуляли возле дома никого не трогали, тут появились 3 здоровые бродячии собаки. И на нас с таким лаем. Страшно стало... я его на ручки взяла (правда он в обратную гавкать начал :) ) Начали уходить а они за нами, ведь к собакам спиной нельзя. Пришлось просто остановиться и ждать пока они сами уйдут. Но для меня это осталось проблемой, надоели бродячие собаки, щас их столько много стало, что куда не пойди везде наткнешься!!!
Анна Савкина Купите газовый баллончик или электрошокер обязательно!!!!У нас нашего когда щенком он был покусал питбуль, родители так погуляли....Сейчас уже он взрослый, скоро папой будет, все равно гуляю только с баллончиком, боюсь за собаку очень!!!
Бахыт Гауезхан на ручке не берите щена! у собак обратная реакция на такую "защиту" с вашей стороны. Нваоборот они, вместо того чтобы отойти, пойдут на вас, т.к. понимают щен не защищен.
Я на ОКД у тренера спрашивала по этому поводу... т.к. сама раньше брала на ручки щена , а собаки не уходили.
А когда песик внизу:
1. он всегда может "сделать ноги" в критической ситуации
2. вы всегда его сможете сами защитить - у вас 4 конечности свободны - ногами и руками можно отпинать при желании обидчика.
Катюха Суетина Виноваты хозяева мудаки, которые давали спариваться своим кобелям с хз кем,а потом щенки на улице оставались. вот отсюда и все дворняжки.