Владимир

Сколько черных дыр в нашей галактике и почему они не сливаются или не разъединяются?

Фёдор Корнейчук

Количество черных дыр в нашей галактике неизвестно.

Они не сливаются по той же самой причине, по которой не сливаются обычные звезды. То есть у черных дыр не пересекаются их траектории, также, как не пересекаются траектории звезд.
Они не разъединяются по той же причине, по которой не разъединяются обычные звезды. Есть такая сила, называется сила Всемирного Тяготения. Но это долго объяснять, в школе Вам на уроках физики расскажут, не знаю только в каком классе сейчас это будете проходить.