Галина Жабина

Кондуктор взяла деньги у безногого человека за проезд, как вы это назовете?!

Ехав с учебы (с бананами в ушах) думал о своем, не обратив внимание кто стоит рядом со мной, краям глаза я увидел что кондуктор тянет руку в низ, я повернулся и глаза мои покатились на лоб! От увиденного! Передо мною “стоял” старенький мужчина (с виду бездомный) на маленьких костылях, у него не было ног! КАК? ! Можно было у него брать деньги за проезд? ! И что, что у него нет социальной карты (или по каким справкам, картам, ездят пенсионеры, я точно не знаю)

Как вы назовете поведение кондуктора?

Александр Зыков

Назову Русская духовность

Ириша Аникеева

Так кондуктор болен, просто очень на голову, норма для РФ. Социальная карта в России ...Разве такое есть?

Георгий

идиотское поведение кондуктора.... надо помагать бедным.... хоть чем-нибудь помочь.... в даном случае оплатить проезд

Александр Толмачёв

А ты место ему уступил? . Наверное ты молодой и хорошо, что тебя тронуло несчастье этого человека. Но никто из нас не может гарантировать, что завтра с кем-то из нас не случится такое же. Один миг - и человек попадает в разные ситуации, никто из нас не застрахован, та же кондукторша - циничная и паталогически жадная.

Samandar Safarov

У попрошаек не берут деньги

Андрей Силибаев

Если транспорт коммерческий, то всё по закону... если социальный, то возможно инвалид обменял свою льготу на деньги (редко пользуется транспортом)...

Залина

Если человек был совсем без ног- он инвалид, по- моему 1 группы. Потому что 2-ю дают, если ноги ходят плохо при сильной хромоте и т. Д. С таких людей ничего не берут за проезд в общественном транспорте. Зачем кондуктору понадобились инвалидские деньги? Она не имела права ничего с инвалила брать по закону.

Святослав Миловзоров

если у него небыло ни то чтоб соц. карты (некий проездно) для муниц. транспорта - существуют организации помогающие бездомным восстановиться - снять, квартиру, куй либо работу придумать сия человеку могли бы оформить пенсию и эту проездную карту

Чёрный Обелиск

Бездушность . Мразебодобный .
Если бы кондуктор просто помог инвалиду сойти на нужной ему станции, или хотя бы поинтересоваться - Не нужна ли ему какая помощь, Тогда кондуктор был бы человеком .

Хуршед Маджидов

по закону кондуктор прав, по-человечески - нет.

Мария Дзиндзюра

Хорошо что вы сюда пишите, будем знать.

Анна Ромашова

бить таких кондукторов

Александр Лазарев

по должостной инструкции. она права. О моральных качествах умолчу И полностью согласна с Гоги..

Олька Амелина

Увольнять таких кондукторов. Без вариантов.

НЕ
Надя Ефимова

Исполнение профессиональных обязанностей

Ленок Деркач

у наутилуса есть песня "колеса любви". в ней упоминаются кондукторы.

Александр Куликов

Таковы правила. В нашем городе, например, - пенсионеры и инвалиды покупают социальный проездной. Нет проездного - платят . И при чем тут кондуктор? Она правила не устанавливает, просто выполняет свою работу. Надо спрашивать тех, кто пишет законы.