Галина Шевчук

из-за какого поступка вы назовете человека нелюдем?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Среди моих знакомых. таких нет..
Слава Богу..
А про остальных, не знаю...

Наиль Садреев

насилие над ребенком

Сашина Настя

Педофилы и насильники - нелюди.

Сергей Кондратьев

за издевательства над людьми, животными, вандализм,

Валентина Пыко

А. ПЛЮЩЕВ — Да, только хотел сказать об амнистии грядущей и планируемой, потенциальной.

В. НОВОДВОРСКАЯ — Я боюсь, что опять из этой амнистии, как из амнистии бизнеса вырезали — должны были выйти 100 тысяч человек, а вышла тысяча. А, где все остальные 99? Боюсь, что здесь тоже что-то такое произойдет в последнюю минуту. Под амнистию должны, прежде всего, подпасть люди абсолютно невиновные: узники совести, «болотники» , «Пусси» , ученые, которые сидят неизвестно за что, «юкасовцы» . Причем, не только Лебедев и Ходорковский, но и Пичугин, который столь же не виноват, как они. Я уж не говорю про «гринписовцев» , я не говорю про бизнесменов, про амнистию бизнеса — всех эти 99 тысяч. Если они не подпадут под амнистию, то это будет очередная филькина грамота. Для Путина это последняя возможность сделать себе на будущее некую площадочку такую, типа спасательного круга, типа шлюпки. Потому что в Евангелии сказано: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» . И, если Путину понадобится милосердие — а, когда эту хунту за ее дела посадят, им же тоже понадобится и справедливость и правосудие и милосердие — если амнистии не будет, то хочу заранее Путина предупредить, что я за него заступаться не буду. Все, мои правозащитные ресурсы пропали на этом.

А. ПЛЮЩЕВ — А, вы только и делали, что заступались за него до этого времени.

В. НОВОДВОРСКАЯ — Да, пропали уж на этом, если не выйдут все эти невинные люди, то Путин может не рассчитывать. Лев Рубинштейн говорит, что он будет заступаться за Путина, будет петиции подписывать. Я не буду, если не будет нормальной амнистии.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1196560-echo/

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин сообщил агентству «Интерфакс» , что осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова помещена в медицинское подразделение одной из колоний Красноярского края. «По сообщению руководства ФСИН России, такое решение обусловлено тем, что Толоконникова является уроженкой Красноярского края, постоянно зарегистрирована в Норильске и отбывание ею наказания в этом регионе будет способствовать ее ресоциализации» , — написано на официальном сайте уполномоченного по правам человека. Однако старший инспектор пресс-службы ГУ ФСИН по Красноярскому краю Евгений Бельский эту информацию опроверг, заявив тому же «Интерфаксу» , что на территории исправительных учреждений Красноярского края Толоконниковой нет. «Как только она появится в исправительном учреждении края, по ее заявлению ее родственники будут извещены в течение десяти дней» , — цитирует Бельского агентство.

Стоит напомнить, что Толоконникову этапировали из мордовской колонии к новому месту отбывания наказания еще 21 октября. С тех пор никаких официальных сведений о ее местонахождении нет.

Заголовок на «Интерфаксе» : «Уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину удалось установить местонахождение пропавшей на этапе участницы Pussy Riot».

Удалось!

Как спутник, на Марсе утерянный, заговорил.

Песец все-таки какой-то, а не страна.

Толоконникова пропала в недрах УФСИН три недели назад. В контексте репутации УФСИН и взаимоотношений этого, сука, института с политзаключенной Толоконниковой такое исчезновение могло означать все что угодно.

Последние полторы недели ее искала с собаками вся прогрессивная мировая общественность. Йоко Оно уже интересовалась.

По моим устаревшим представлениям о порядке вещей, в этой ситуации Уполномоченному по правам человека (при президенте РФ, на секундочку!) , для того чтобы узнать местонахождение заключенной Толоконниковой, достаточно было бы снять трубку и позвонить главе УФСИН.

А Лукину — через три с лишним недели — удалось установить ее местонахождение!

Ел
Елена

Если будет котлеты жрать с вареньем.