Галина Шумилова

Можно ли в вашу квартиру зайти гостю обутым?

Kristina

Да хоть одетым ), главное потом выйти

Ан
Анюта

попробуй....)) я не против обуви.... главное что за чел?!))

Assyr

Я сама часто говорю, чтобы не разувались.
Если в гости надолго, то выдам тапочки. А если надо что-то посмотреть или передать, то пусть в обуви проходят: ковров на полу нет (можно легко шваброй всё вытереть) , а вот шерсть от домашних животных на носки гость нацепляет.

Юл
Юлия

Дом у меня. . для нас норма принимать Обутых гостей 🙂 кто особо желание испытывает разуться, пожалуйста. . но обычно в обуви.

Юл
Юлия

Обязательно только обутым. У нас такой бардак сейчас - ремонт идет

Са
Сашенька

Да, но только один раз. Сразу наезжать не стану, а в будущем - приглашать не буду... Это неуважение к дому и его хозяевам. (Исключение драные носки)

Та
Татьяна

Только когда ремонт дома или если не пропылесосила.

Вера

Если гость настаивает не снимать обувь-то да

Та
Татьяна

Нет конечно. А вот выйти "обутым" может )))

Юл
Юлия

в квартиру- нет. в дом -да, сами в обуви там ходим на первом этаже. вообще у меня в мешочек с бахилами висит в тамбуре, на всякий случай -врачи, сантехники, электрики.... а для гостей есть тапки одноразовые.

Алла

Когда гость спешит, то на кухню может пройти в обуви, как бы в спешке хоть чашку кофе выпить, а так.... сами не решаются, у меня ковры везде постелены, начиная с порога....

Натуська

Только в исключительных обстоятельствах, например электрику на 1 минуту посмотреть, или врачу. А обычным гостям нет конечно. Я просто ох... ю, если вот так пройдёт. Не принято у нас. У нас рельеф горный, поэтому на улицах лужи и грязь постоянная.

Le
Lena

Да. Я сама предлагаю: Не разувайся. Те, кто постоянно ко мне приходят, это уже знают. И я знаю, что мама и моя сестра всегда разуваются, мол, ноги отдохнут. И для них имеются их персональные тапочки (для мамы) и домашние туфли (для сестры)

Ол
Ольга

когда я и мой гость пьяны - да, а так нет

Ольга

Да ради Бога. Плитка+ламинат. Добро Пожаловать! Больше всего убивает=цитата-, шерсть от домашних животных на носки гость нацепляет ))Жуть.

За
Забияка

В мой дом - пожалуйста. Никогда не позволяю гостям разуваться.