Ирина Гудзь

Имеют ли право идпс увозить авто на штрафстоянку из-за неоплаченных штрафов?

Эл
Эльвира

Нет, не имеют. Только из-за конкретного нарушения ПДД могут. А то, что яков написал - это может быть, но не инспектору это решать, а судье

Олег Манжиков

и на сутки вас могут оформить-до 15 суток!

Ан
Андрей

Однозначно не могут. Они даже не могут "пробивать" на штрафы. Это не в компетенции ИДПС.