Екатерина Асатрян

Те, у кого были или есть ёжики помогите!

Я хочу завести ёжика. Дайте пожалуйста ответы:
1.Каким молоком и в общем едой можно кормить ежа в домашних условиях.
2.Как приучить ежа к себе.
3.Как отучить ежа от ночного образа жизни.
4.Как отучить ежа от зимней спячки.
5.Как сделаль для ёжика загон, в котором ему было бы интересно.
Зарание спасьбо!

Валера Панченко

Вы задаете не те вопросы.

1. Как защитить семью от бешенства (ежики в дикой природе чаще всего являются его носителями и распространителями) ?
2. Как избавить лесного жителя от блох, вшей, клещей и при этом не заразиться самим?
3. При наличии очень острых зубов, как давать ему глистогонные таблетки?
4. Как сделать так, чтобы еж не обдирал обои со стен и не объедал штукатурку?
5. Как уберечь вещи и, особенно, провода от этого милого ночного шалуна?

Ежи - очаровательные звери и очень большую пользу приносят на участке на даче, но держать дома ежа - трудно и небезопасно для жителей квартиры.

Владимир Горицин

Предпочтительнее им давать насекомых и мышей, но вот более гуманный способ:
Рацион:
говядина (фарш или мелко порезать) 1 сл ложка без верха
- телятина (фарш или мелко порезать) 2/3 сл ложка (жирное мясо)
- кролик (фарш или мелко порезать) 1 сл ложка без верха
- грудка курицы или индюшки (фарш или мелко порезать) 1 сл ложка без верха
МЯСО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАТЬ ТОЛЬКО КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Кормим 2 раза в день.
Обязательно раз в неделю давать 1 перепелиное яйцо в сыром виде

ЧЕМ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ:
- свинина
- рыба и рыбные продукты, консервы
- колбаса и сосиски
- коровье молоко (беременным самкам рекомендуют козье и то немного)
- сыр
- ничего сладкого
- жареное
- кислое
- соленое
- жирное
- орехи
- крахмалосодержащие продукты
- капусту любых сортов

_____________________________________

Ежики не испытывают любви к человеку. Не откликаются на клички. Единственное, что ты можешь сделать - приучить его к рукам, чтобы не боялся. Для этого надо контактировать с животным каждый день, желательно ближе к вечеру - в пик его активности.
Если будет отучать его от ночного образа жизни, то подорвешь зверьку здоровье.