Слава Юркин

котик съел чистотел, это не опасно?

чистотел сушеный

котик жив-здоров, видимо, просто меня напугал

Ibrahim Khalilov

раз съел - значит не опасно, коты что попало не жрут в отличие от людей)

Ле
Леночка

съел-значит ему это нужно. животные умеют лечить себя сами

Дима Сашин

Чистотел - ядовитое растение. Его сок обжигает, если принимать вовнутрь.

http://otvet.mail.ru/question/42172887

Илья

Ничего страшного с ней не будет, если она не целый куст конечно съела... Если чуть-чуть, то не переживайте! Пусть пьет сейчас много, чтоб плохо не стало! А насчет активированного угля, я бы не советовала, он ведь для людей всё-таки.. Можете ещё в ветку позвонить!

Марина Рогачёва

Если еще жив, то все нормально.

Кр
Кристина

Хорошо, что сушеный. Вы ему травку с улицы приносите, травка, которой можно порезать пальцы. Едят, аж за ушами трещит.

Анастасия Дудина

не что с ним не станет е
сли съел значит ему нужно было.

Алексей Петруненко

СПИСОК ТОКСИЧНЫХ ДЛЯ КОШЕК РАСТЕНИЙ

В данный список включены названия комнатных растений, содержащих токсичные вещества. Многие уличные растения, не упомянутые в списке, также могут быть ядовитыми для кошек. Помните, что кошки и другие животные, питающиеся травой на улицах, могут подвергнуться воздействию пестицидов, которыми обработаны некоторые растения или которые регулярно вносятся в почву в качестве удобрения.

Особенно ядовитые растения обозначены *.

ГОРШКОВЫЕ РАСТЕНИЯ:

Азалия (рододендрон) , амариллис, аспарагус, гиацинт, дипладения, кала, молочай*, молочай кипарисовый, молочай солнцегляд, папоротник спренгерский, первоцвет, пуансеттия*, фикусы, цикламен.

САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ:

Адонис, анемон, анютины глазки, барбарис, безвременник осенний*, белоцветник весенний, бересклет*, бирючина*, бобы, гвоздики, дрок, жимолость, золотой дождь*, ирис, калина обыкновенная, калина гордовина, каприфоль, картофель, кизил отпрысковый, кизильник, крушина, лавровишня лекарственная, лилия, лук, мак, можжевельник, морозник, наперстянка пурпурная и жёлтая *, нарцисс, нертера, олеандр, остролист английский, очиток, падуб*, пролеска, пуацензия*, плющ, пираканта красная, пираканта жёлтая, пузырник, ревень, робиния (лжеакация - кора содержит ядовитые вещества) , сирень обыкновенная, снежноягодник, табак, тис, тюльпан, эдельвейс.

ПОЛЕВЫЕ, ЛЕСНЫЕ, ЛУГОВЫЕ РАСТЕНИЯ:

Адонис весенний, аконит аптечный и волкобойный, анемон, арника, аронник*, безвременник осенний, белоцветник весенний, борщевик* (вызывает ожоги) , волчник*, вьюнок полевой, донник, душица обыкновенная, живокость, жостер, зверобой обыкновенный и пронзеннолистный, калина, красавка*, куколь посевной, купальница, купена, ландыш майский, люпин лесной, лютик, молочай, морозник, наперстянка*, одуванчик (млечный сок старых растений опасен) , омела, паслен чёрный и сладко-горький*, переступ двудомный, печеночница, пижма обыкновенная, прострел луговой, рута душистая* (прикосновение вызывает ожог) , скабиоза, фиалка полевая, фиалка трёхцветная, чемерица, чистотел*, ясенец, ясменник.

Как видите, чистотел относится к особо опасным для кошек растениям, поэтому лучше будет незамедлительно показать кошку ветеринару.

Д*
Дельт@план ***********

что бы не задавать таких вопросов, надо убирать все растения потому что домашние кошки теряют чутье к опасным растениям, пока это не довело до летального исхода! Потому что все дом. растения вредны для кошки, промыть ей желудок и выпаивать большим количеством воды! дать таблетку активировоного угля и смотреть за самочувствием если что-то не так бегом к врачу!!!