Вита Демихова

почему сейчас стригут вот так котов?

Екатерина

Ленивые хозяева не расчесывали, кот свалялся так, что только стричь остается.
А еще вот так бывает

Дониер Зияев

может думают что это красиво и модно вот мне кажется это издевательство над котиками !

Юлия Тимощук

Потому что нерадивым хозяевам лень кота причесать вовремя, дождутся, пока кот сваляется, как валенок, а потом вот такое издевательство устраивают. Шерсть кошкам необходима не только как защита от холода, но и от перегрева тоже. Летом огромное количество стриженых кошек попадают в клиники с тепловым ударом, и их приходится спасать. А пушистые прекрасно переносят жару, сидя в тени и имея доступ к воде. Вспомните, как защищают себя от жары народы Средней Азии : они одевают ватные халаты, меховые шапки и пьют горячий чай. А выйди они голыми на улицу - тут же обеспечен тепловой удар.

Максим Плуталов

Потому что мода. Для животных она тоже существует. 😑

Светлана Sova Соловей

Им же тоже жарко!)

Marina Zamulko

Бедненькие!

Анечка Жукова

Потому, что хочется льва завести, а клетки-квартиры не позволяют развернуть вольер.

Ек
Екатерина

возможно:
1) на лето, так как животным жарко
2) модно
3) подстригают только длинношерстных что бы не скатывалась шерсть.

Олеся Лосева

потому что жарко коту. мода ни при чем. раньше о таком не знали, теперь узнали, вот и стали стричь. коту норм. проверено.

Azamat Musoev

Поржать захотели. Делать им нечего, разве что над животными издеваться... Либо второй вариант, что им было лень их расчесывать, шерсть скаталась и пришлось стричь...

Александр Гончаров

из серии мой хозяин-идиот

Yana Alieva

попробуйте летом в шубе посидеть с пол-часика - поймете каково пушистым животным!
ведь на фото из вашего вопроса показана стрижка ПЕРСИДСКИХ кошек.. .

Основной причиной обращения за стрижкой кошек является линька, по причине которой шерсть можно встретить почти в любом месте дома. На одном уровне с линькой можно поставить такую причину, как колтуны (свалявшаяся шерсть, покрывающая тела кошек и котов) , которые могут навредить их нежной коже.
Ну и конечно не исключается декоративная стрижка, когда хозяину просто хочется изменить облик животного, сделать его креативнее.

вот "креативное выстригание на шерсти" - это уже блажь хозяина

а стрижка дело необходимое, ведь нельзя запускать животное, чтоб оно было в колтунах!

Котик в свалявшейся шерсти: это очень вредно, так как под таким свалявшимся полотне шерсти идет раздражение кожи, она стягивается и создает дискомфорт кошке, под шерстью развиваются многочисленные вредные микроорганизмы. Кожа преет и гниёт. У кошки снижается иммунитет, животное начинает болеть и хандрить, становится вялым или чрезмерно агрессивным.