Алексей Солопов

Стригут ли собак ножницами без машинки?

Яна Елисеева

Незнаю может кто нибудь стрижет. Но рекомендую лучше купить машинку.

Андрей Чеботарев

стригут и многие породы, есть те которые только ножницами стригутся, есть те которые и машинкой и ножницами, вариантов стрижек очень много!

Юрий Царенков

да. если шерсть подровнять. а каких пород??

Павел Андреевич

смотря какую породу !
Некоторых, наоборот не стригут машинкой.
шпицев например.. . (не беру пример стрижки под Буу или на лысо, так как это не породно )

Елена Москвина

Ещё как стригут

Димка Михайлов

стригут-пример пудель

Татьяна Юдакова

Конечно же стригут. У меня вон карликовый пудель. Первое время когда не купили машинку стригла ножницами, а сейчас стригу машинкой заднюю часть спины, кончики лапок и морду. Кофточку ножницами подравниваю и шапочку.

Гайшута Сабитова

Стригут, черных терьеров например.

Spartak Bghjn

Есть породы, которых по крорпусу стригут машинкой, а есть и ножницами.
К примеру:
корпус ножницами: черный терьер, пудель, бишон, шпиц и т. п (в основном большая часть пород посещающих выставки)
корпус машнкой: йорк и шит-цу (домашние стрижки) , орхидея и т. п.
Гигиенические процедуры удобней машинкой делать, но и кое-что, за неимением машинки, можно сделать ножницами.
У меня был случай - отключили свет, а йорку нужно было корпус сбрить машинкой - сделала вручную ножницами, но это дольше и сложнее.
Было бы желание и руки!