Елена Родина

зачем собакам стригут когти?

Ел
Елена

В основном собаки сами стачивают когти при достаточных прогулках. Но у мелких пород собак особое строение лап с прямыми пальцами, и когти у них сами не стачиваются, поэтому надо подстригать, чттобы не было проблем.

Юл
Юлия

им ходить неудобно. не в дикой природе. они же их не обтачивают

Di
Dina

попробуйте годик не стричь свои

Екатерина

Это вполне нормально! Далеко не все собаки стачивают когти так, как надо! А самое главное на пятых пальчиках когти- они не стираются, и их просто нужно стричь ( на передних лапках, а на задних прибылые удаляют в щенячестве!)

Ульяна

Если строение когтя правильное, он сам стачивается при прогулке до нужного размера. Стригут, если когти неправильно расположены (сами не стачиваются) или если у хозяйки дурь в голове (что себе, то и собачке - платьица-педикюры-заколочки-бантики)

Ирина

в пасти кувыряться не гигиенично...

Vika

Очень громко цокают при ходьбе.

Анастасия

собаки с длинными ногтями часто хромают, околоногтевой валик поврежден
собака бегает по асфальту-не стоит подрезать часто
мягкая поверхность-необходими подрезать регулярно

Ел
Елена

А вы хоть иногда ухаживаете за своими ногтями????

Ра
Раушана

Когти собакам стригут в том случае, если лениво бегать с ними. Бег по твёрдой поверхности (асфальт в частности) лучший напильник для собачьих когтей. Но если собака отрастит себе слишком длинные когти ей будет даже ходить неудобно. У собаки должны быть аккуратные тупые треугольники.