Татьяна Гаврилушкина

У подростка проблемная кожа. Стоит ли сходить к косметологу на чистку лица? Эффект будет?

На
Наталья

У меня раньше тоже была проблемная кожа, мучилась с прыщами, акне, но благодаря некоторым усилиям кожа приобрела здоровый вид. Кроме домашнего ухода за лицом, я ещё раз в неделю посещаю косметолога. Делаю периодически чистку лица, пилинг, биоревитализацию и прочие процедуры. Косметологические услуги заказываю в "Центре Инновационной Реабилитации" - reabilitaciya.ru Просто мне нравится, что у них самое современное оборудование и препараты, опытный персонал и эффективный результат - кожа здоровая и сияющая, выгляжу благодаря этому гораздо моложе своих лет.

Екатерина Люст

Сходите в поликлинику к хорошему дерматологу, пропишет курс лекарств и витаминов, если скажет, что нужна чистка. так и сделаете тогда

Светлана Конаховская

нужно лечить корень, а не следствия

Татьяна Зыбарева

Стоит, если запускать это дело, в будущем могут быть большие проблемы с кожей
Особенно, если на щеках прыщи, потом может всю жизнь заметно будет
Хотя чистки не так уж и нужны, лучше купить косметику по уходу за кожей для подростков, такого добра у любого производителя навалом

Васелина

Надо соблюдать диету - нельзя ужинать . Нельзя кушать за три часа до сна . Больше ходить пешком

Елена Ракитина

От одной процедуры эффект будет временный, пока поры вновь не забьются. Надо будет сделать комплекс процедур где-то раз в 1-2 недели. плюс косметика, которую подберут в салоне. это будет довольно затратно, но если выберите хорошего косметолога, эффект будет.

Виктор

для косметологов такие пациенты - кормушка и стабильный доход на многие годы, они намеренно делают так, чтобы человек приходил снова и снова.... стоит накосячить и плохо почистить.. Купите д"Арсонваль, пользуетесь цинковой пастой и салициловым спиртом...

Катерина Клеймёнова

Мне помогает умываться гель Лореаль Пур Зон от черных точек (глубокоотшелушивающий или 2 в 1, но первое лучше) И крем такой же от точек!! ! (увлажняющий уход) . Пробовала люкс марки и органические, стало хуже, и вернулась к Лореаль! ) Еще пропила курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись, перестала их давить и выдирать полосками, потерпела их 1,5 месяца.. . и они САМИ исчезли на 70%.

Марина Васильева

Для эффекта нужно делать все в комплексе - и диета, и косметолог, и правильная косметика и поменьше нервничать. У нас вообще 90% болезней от расшатанных нервов.
Хорошо чистку лица делают тут. читска лица Без чистки все равно никак. Хотя бы первое время придется походить.

Елена Матвеева

У меня раньше тоже была проблемная кожа, мучилась с прыщами, акне, но благодаря некоторым усилиям кожа приобрела здоровый вид. Кроме домашнего ухода за лицом, я ещё раз в неделю посещаю косметолога. Делаю периодически чистку лица, пилинг, биоревитализацию и прочие процедуры. Косметологические услуги заказываю в "Центре Инновационной Реабилитации" - reabilitaciya.ru Просто мне нравится, что у них самое современное оборудование и препараты, опытный персонал и эффективный результат - кожа здоровая и сияющая, выгляжу благодаря этому гораздо моложе своих лет.