Роман Платонов

Какие успокоительные можно принимать каждый день без вреда?

У меня социофобия, я боюсь выйти в магазин, к врачу, на почту, не могу устроиться на работу, т к я до ужаса боюсь проходить собеседование.. . я постоянно волнуюсь, меня тошнит, последнее время стала замечать какие-то перебои в работе сердца.. . эти нервотрепки портят мне жизнь, но я не могу от них избавиться.. . что можно принимать, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно? Подходящих специалистов у нас нет в городе...

Елисей Евлампиев

Ни какое. К любому даже травному успокоительному происходит как психическое так и внутренне привыкание! самое лучшее это упражнения, тренинги и йога. В нете этого добра полным полно.

Морозова Елена

валерьянку только как успокоительное знаю

Татьяна Глухова

Специалисты всегда есть, надо сходить к терапевту, он направит. А безвредными таблетками является только валерьянка. Так что пейте валерьянку и держите себя в руках.

Azamat Wood

транквилизатор Грандаксин пропить курсом и отвар пустырника.. . обратитесь к психотерапевту в другом городе если у вас его нету

Иван Платаный

Можно поискать специалистов. Нет психотерапевта - найдите хорошего невролога. Без рецепта можно купить атаракс - очень мягкое средство, не только успокаивает, но и снимает тошноту, как раз в вашем случае неплохо будет. Но нет безвредного средства и такого, которое можно принимать длительно. Даже травяные средства пьют строго курсом. Тот же прием валерианы длительное время может вызвать обострение заболевания. Валериану, кстати, лучше вдыхать: либо горячий отвар, либо аптечную настойку. А еще лучше займитесь йогой, выберете посильную физическую нагрузку, водные процедуры. У вас скоре всего ВСД с паничскими атаками.

Елена Колесник

Свежие фрукты, овощи, витаминки. Как ни печально, от социофобии нас вылечат только мы сами и другие люди.