Gx
Gxac

ПОСОВЕТУЙТЕ! мать одиночка пособие алкоголизм

мать одиночка 3их детей тратит пособие на выпивку и сигареты, детям мало что достается с этих денег. Хотим обратиться в отдел по правам детей, что ей грозит? -лишение пособие или лишение материнских прав???? Детей отбирань не хотелось бы, просто хотим, чтоб был контроль куда она тратит средства??? КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ???

Ан
Анюта

Или в органы опеки, или в отдел по делам несовершеннолетних в полиции. Эти органы на то и существуют, чтобы вести работу с неблагополучными семьями.
С порога детей никто не отберет. Если там - не совсем уж полная катастрофа, несущая угрозу жизни детей. Но мозги даме вправят.
Прав лишить может только суд. И не сразу с ходу в детдом, могут опекунам отдать. Вы же родственница, оформите опеку, будете получать пособие, например. Но это - крайний случай. Может, и без лишения родительских прав обойдется.

Алексей Сошин

сами и контролируйте. посторонние люди это контролировать не будут, заберут детей и все

Антон Михайлов

запомни, никому ничего в этом мире никому не нужно

Анна Полехина

не суй свой нос в чужой вопрос

Маня Манкевич

отловить ее и е*ло начистить чтобы тратила по назначению

Андрей Чижиков

прав лишат и все, детей в детдом

Серый Горский

просто контролировать никто не будет, если только вы не возьметесь! а если обратитесь в органы, то детей могут и отобрать....

Андрей Овчинников

в опеку, лишить родительских прав - крайняя мера, для начала их можно ограничить, может одумается, бывает и такое

Никита Коршунов

А кто Вы ей, что бы обращаться в ООиП! ?
У детей есть отец, вот он и может либо обратиться в ООиП или забрать судом детей.

Светлана Тимофеева

нужно обратиться в отдел по защите прав детства в администрации города в отделе образования. ей мало что грозит, просто возьмут под контроль ситуацию.

Ирина Тихонова

Полазила в сейчас по интернету в поисках ответа на ваш вопрос... в Питере забрали детей к непьющей и некурящей, работающей женщины за долг по комуналке (Не огромный, но выплатить она его не скоро сможет с детьми), у другой забрали детей в Архангельске за претензии к выпивающему, приходящему отцу.... за алкоголизм матери однозначно заберут...

Павел Клочков

Дети голодают, ходят в рванье? Она прям сильно пьёт? Просто если дети сыты и более-менее одеты.. . Там пособия-то, слёзы одни, особо не разгуляешься.. . контролировать-то нечего. Может, и не стоит никуда обращаться, если ситуация не совсем критическая? А то, действительно, отберут детей у неё, отдадут в чужую семью под опеку, сейчас опекуны неплохо получают и охотно берут детей, особенно, из более менее нормальных семей...

Всеволод Васьков

ну вы даёте. не смущает, значит, что она всё время пьяная и не заботится о детях. смущает только то, что деньги уходят. тогда появляется вопрос, кому денег не хватает?

Маруся Иванова

конечно забирут детей