Надежда

В чём различие фантазии от мечты?

Игорь Игорь

фантазия быстрее забывается...

Фуад Бушуареб

скорее всего фантазия не может быть закончена. Мечта имеет свойство осуществляться.

Анюта Войтова

Мечта подкреплена сильным желанием воплотить ее в жизнь, а фантазия призвана лишь развлекать воображение.

Саша Белый

Для меня фантазия это что то кратковременное, то что можно с легкостью осуществить. А мечта это что то чего нужно добиваться, прокладывать усилие, чтобы она сбылась.

Ал
Алексей

Мечта-это нечто для каждого светлое, для кого-то цель, для кого-то стремление... А фантазия-это мысленное развитие событий, которые могут быть и негативными и позитивными.