Андрей Матвеев

Упрямый человек и капризный человек. в чём их различие?

Диана Хасбиева

капризный не знает чего хочет

Toppller Toppller

Upreamii ato printzip i harakter...kapriznii ato nedorazvitaia lichnosti..

Наталья Дейниченко

хуже некуда упрямого человека...

Саламат Осмонбаев

упрямый - идёт прямо, даже если впереди пропасть, он даже в этом случае не сворачивает.

капризный человек - просто эгоист выше на порядок других людей и только.

Андрей Калинин

Упрямый добивается своего, а капризный просто ноет и ничего не делает.

Morven T

Капризный никогда не упрямится, некогда. .
(придумывает новые капризы)

Жанна Крылова

хм.. . упрямый может быть просто глупцом, бараном, стоящим на своём до конца, даже если поймёт, что не прав, или если это приносит ему самому лишь неудобства и проблемы. он может просто не понимать или не замечать этого, а может - игнорировать, не обращать внимания на советы, даже на дельные. вобщем я бы сказала, что упрямый человек - это просто человек принципиальный, которому важно дойти до конца, какой бы ни была его цель, и каких бы усилий она ему не стоила

а капризный.. . вот правда, не знаю, что такое капризный. мне вот говорили, что я - капризная. про женщин та говорят, про детей.. . но что такое по сути каприз? когда что-то идёт вразрез с твоими интересами. я думаю, мало кому понравится, когда их мнения не спрашивают в том вопросе, который их касается. даже те же дети- хотят, чтобы с их выбором как-то считались. пусть не всегда и не во всём, но хотя бы иногда. каприз возникает тогда, когда человек не может получить желаемое, и ему втюхивают жалкий суррогат, низкопробную замену, что разительно отличается от того, что ему нужно, что совсем не отвечает его потребностям. это не значит, что запросы человека должны быть велики, можно из двух вещей с одинаковой ценой выбрать менее качественную, приглядную, удобную, нужную в быту, работе, да мало ли. только у мужчин это почему-то называется раздражением, злостью, а у женщин и детей - почему-то капризами. хотя, по сути, - те же яйца, только в профиль.. .

а когда запросы не соответствуют бюджету или целесообразности покупки, - то это называется с жиру бесятся, или зажрались, или использование, и ещё масса всего-всего