Михаил Морозенков

Люди!! ! Помогите разобраться плиз!!!!

У нас частный дом на двух хозяев. Вода идет от соседей к нам. У нас есть водомер, у них нет. Тут они решили ставить себе счетчик. И заявили нам, что мы должны сделать себе отдельную разводку, иначе, они поставят себе счетчик, и уберут нашу общую трубу, лишив нас воды. Правомерно ли это? И как нам поступить в этой ситуации? Заранее благодарю Вас за ответы!

Надежда Ситнова

Разводку конечно надо. Только за чей счет? Наверное, затраты - пополам. Подвод ведь общий.

Аннет К

к адвокату обратиться нада

Юрий Поддубный

у кого договор с поставщиком воды ?

Станислав Горяев

если бы вода шла от вас к ним и у вас не было счетчика вам бы наверное это тоже не понравилось. видимо избыток воды оплачивают. что бы не ругаться и жить всем спокойно они предлагают правильный выход .не понятно только почему вы не хотите разводку.

Наталия Стельмашенко

Да нахфиг адвокат, сварщик вам нужен. сделайте за свои деньги им установку (только установку) счетчика ПОСЛЕ вашего или отдельным (им) отводом. Они рыбку нахаляву съесть хотят просто.

Елена Александрова

Добрый день.
Изначально скорее всего дом был как одно целое, потом выделили по 1/2,продали, а коммуникации так и остались.
выход:
-дабы не зависеть проводите себе отдельную линию подачи воды.
Заставить платить своих содольщиков сможете, если собственность ДОЛЕВАЯ (если у вас не многоквартирный дом) .
Если же у вас квартиры, то тут все ложится на "ваши плечи... "