Talisman4Ik, No Ne Tvoi

В горшках с цветами появились зеленые личинки с ножками и крыльями

Мамка их - черная с крыльями похожа на муравья, сделала проходы в земле к корням растений и живет там. Несколько раз пересаживала, их не меньше. Что это и как с ними бороться?

Александр Щербаков

Пролейте почву препаратом Актара (по инструкции) , который можно приобрести в любом цветочном магазине. Если такой не найдёте, пролейте любым инсектицидом (Искра, Инта-вир и т. д. или почвенные - Базудин, Гром-2, Мухоед).