Дмитрий Бутусов

подскажите как можно узнать у меня попугайчик мальчик или девочка

Kira

если у тебя волнистый, то смотри на носик... там где у него дырочки (над клювом) ...
Самцы имеют ярко-синюю восковицу, а в мутациях (рецессивный пестрый, паровой, лютино, альбино, лейсвинг, темноглазый чистый) — насыщенно-розовую, иногда с участками голубого цвета. Взрослые самцы окраса доминантный пестрый двухфактроный могут иметь окрас восковицы, образованный смешением синего и насыщенно-розового цветов.
Интенсивность окраса восковицы взрослых самцов может меняться с возрастом.
Половозрелые самки имеют бежевую, коричневую или иногда светло-голубую восковицу. В течение жизни окрас восковицы самок способен меняться в зависимости от гормонального фона. Так, достигшая половой зрелости самка, часто имеет коричневую восковицу, но к концу гнездового периода цвет может поменяться с коричневого на бежевый.

Ксения

загляните под хвост

Елена Александровна

гугль и поиск. у них ноздри по цвету отличаются

Александр

Поищите в гугле, пол по клюву определяют, точно не помню как)

Ольга Пискайкина

в одну руку туфельки и шампанское в другую плейстешн и пиво, куда прыгнет так и понимай )