Владимир Колесникович

Как узнать паук мальчик или девочка?

Солнечный Зайчик

Нужно рассмотреть экзувий (шкурку после линьки), только проследить, чтобы паук не успел его "пожевать".
На брюшке есть две пары белых пятнышек, надо обратить внимание на область между первой парой пятнышек, у самца там ничего нет, ровненько, а у самочки-кармашек, на щель похож.

Николай Саркисов

Экзувий довольно сложно развернуть не повредив, особенно если он не старше 5й линьки, а что там увидеть вам уже написали.

Анатолий Богатых

ооо, загугли