Eвгения Куропятникова

о чем говорить с человеком, которому хочешь понравиться?

Ситуация такая. Я не могу продолжить разговор после фразы "как дела? - нормально"
Хочу общаться с человеком, но не знаю о чем. Мне нечего ему рассказать, нечем поделиться. Я не знаю, что у него спросить.
И вообще я боюсь быть навязчивым. Но если человек первый начала разговор, а я хочу его продолжить, но не знаю как.
Что мне делать, дамы и господа?

Александра Курбатова

Хочешь понравиться человеку - говори о нем самом! В ответ на вопрос скажи - прекрасно, а ты как? И развивай эту тему, пусть человек поговорит о том, что ему интересно!

Наталья Устинова

Для начала разузнать про него что нибудь.. . Чем интересуется, куда ходит.... Глядишь и придумывать подкаты не надо будет. Найдутся общие интересы!

Роман Сазонов

Можно говорить о чем угодно, о твоих интересах, о её(его) интересах, музыка, литература, кино, приколы и тд.. Короче обо всем на свете .

Павел Тюрькин

Будьте собой, не пытайтесь показательно быть хорошим.. .
Пошутите, только не пошлой шуткой, а оригинальной шуткой. .
Начните с афоризма.. или цитаты из книги или фильма.. Это не просто)) Но оно запоминается.