Гульноза Ххххххх

Собираюсь купить ноутбук для игр. Какие характеристики смотреть?

Ноутбук нужен такой, чтобы новые игры запускались на ультра с 40-50 фпс. На какие характеристики смотреть? И какие они должны быть минимальные для такого ноутбука?

Амано Эрис Велиалитовна

надо смотреть на ОЗУ на проц на карточку
как то так

Владимир Иванов

Честно говоря ноутбук для игр это нонсенс, не очень то они расчитаны на монструозные современные игры, кризис 3 только чего стоит. Нужно собирать стационарный компьютер, вот там есть куда разгуляться и что поставить. А ноутбук уже к сожалению готовое решение и ничего туда не доставишь. Да и греются ноутбуки от современных игр не слабо. А это очень плохо для него. В любом случае смотрите на стационарный компьютер (если для игр)

Руслан Выгодин

кэш процессора, так как несмотря на то, что во многих ноутбуках есть дискретная (отдельная) видеокарта, и даже с 2-мя Гигами на борту, битность часто бывает всего 64
Кэш процессора в этом случае будет весомой величиной, если он больше 3 Мегабайт. да ещё и трёхуровневый. Также важна оперативная память-4 гб, с возможностью доустановки до 8 Гб ( т. е. 2 слота)

Мила Большакова

Ноутбук 17.3" ASUS K75DE, AMD A10 4600M, 2.3ГГц, 6Гб, 750Гб + 750Гб, AMD Radeon HD 7670M — 1024 Мб, DVD-RW, BT

Ноутбук 17.3" SONY VAIO SVE1711T1RB, Intel Core i5 2450M, 2.5ГГц, 4Гб, 640Гб, AMD Radeon HD 7650M — 1024 Мб, DVD-RW, BT

Ноутбук 17.3" ACER Aspire V3-771G-53216G75Makk, Intel Core i5 3210M, 2.5ГГц, 6Гб, 750Гб, nVidia GeForce GT 630M — 2048 Мб, DVD-RW, BT