Юра

Как понять какая из игр больше будет перегревать ноутбук? По каким характеристикам?

Просто весомые игры есть и маленькие но бывает что ставлю маленькую игру и она перегревает ноут ни меньше чем сильно требовательная. Или все игры одинаково перегревают ноутбук?

√ OS: Microsoft® Windows® XP/Vista/7
√ CPU: Intel™ 2.4 Ггц или аналогичный
√ VIDEO: NVIDIA® Geforce 6600 / ATI® X1600 или выше, 512 Мб памяти, поддержка Pixel Shader 3.0
√ RAM: 1 Гб
√ SOUND: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c
√ HDD: 4 ГБ
а где ее тут смотреть

Маша Мальцева

Перегревают они по разному. Наилучший способ узнать - проверять опытным путем. Никакие требования точно не ответят на этот вопрос. Пример: Сталкер и Скайрим. Майнкрафт и Saint Row 4. В обоих случаях вторая игра более требовательная, но первая перегревает систему больше (личный опыт) . Почему так? Сталкер хреново оптимизирован, а Майн тупо на яве.

Марина

при запуске игры посматривай в диспетчер задач, кто больше процессор кушает тот и греет машину)

Александр Чупятов

По требуемой частоте смотри.

Елена Минченко

чем меньше системки, тем меньше будет греться