Илья Королев

Как укрепить кожу на ногах? Старые, разношенные туфли стали натирать ужасно большие мозоли (((

Раньше новые туфли, босоножки надевала, и спокойно могла проходить в них целый день. Этим летом началось что-то странное, одеваю эти самые старые туфли, которые раньше ощущались ногами как домашние тапочки, полчаса поношу - и на ногах появляются огромные мозоли. У меня даже от шлепок появилась огромная мозоль на пятке! ! Не могу понять, что случилось. . Как укрепить, огрубеть, утолщить (не знаю что уже) кожу?? ? Не могу ни в чем ходить ( ВСЕ ТРЕТ, даже балетки (

Мария Анисимова

Нельзя одевать обувь на голые ноги.
На месте мозолей клейте пластырь и купите следочки.
нашу кожу невозможно огрубить искусственно.
Это ваши особенности и с возрастом будет всё хуже.
Приспосабливайтесь !