ДК
Дмитрий Крутиков

Что лучше туалетная вода или парфюмерная?

ВВ
Владимир Веретенников

Состав всей парфюмерии одинаков. Это спирт, вода и парфюмерная композиция. Каждый аромат построен по принципу пирамиды. Вверху находятся наиболее летучие фракции, которые мы ощущаем в первые мгновения после нанесения на кожу – так называемые, верхние ноты (начальные) . В середине пирамиды лежат более тяжелые составляющие, так называемые, средние ноты (ноты сердца) , которые проявляются через несколько минут, они и определяют характер аромата. В основании пирамиды сконцентрированы базовые ноты - это самые тяжелые и долгоиграющие компоненты, которые вступают в игру спустя 1-2 часа – шлейфовые ноты (конечные, базовые) .
В парфюмерной воде нота сердца сдвинута немного вверх, причем некоторые отдельные аккорды могут быть немного видоизменены и усилены, поэтому парфюмерная вода производит более мягкое и глубокое впечатление по сравнению с туалетной, она лучше раскрывает сущность аромата. Духи, в свою очередь, имеют более выраженную базовую ноту и звучат еще мягче и еще глубже.
Парфюмерия высшей категории - Духи (Parfum или Extrait): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты.
Парфюмированная вода Eau De Parfum, Parfum De Toilette или, в терминологии Christian Dior - Esprit De Parfum - "Дух Духов"- 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.
Туалетная вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.
Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Cologne как правило соответствует французской Парфюмированной или Туалетной Воде.
Освежающая Вода (Спортивная Вода, L'eau Fraiche, Eau De Sport) - 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.
Так что выбирайте)))

ТА
Татьяна Афонина

В парфюмированной воде больше ароматических веществ и меньше спирта. Зато она дороже.

Надежда Ильина
Надежда Ильина

лучше иногда мыться...

Николай Мартынов
Николай Мартынов

парфюмерная

Ню
Нютка

Дольше всего держаться духи, 2-е место парфюмерная вода.. . А последнее-туалетная) ) считается, что туалетная вода держится на теле около 2часа, а на одежде может и меньше, зависит от ткани

Алексей
Алексей

для лета туалетная а для зимы парфюмерная

Похожие вопросы
В какие годы вместо духов стали использовать туалетную и парфюмерную воду?
скажите какая парфюмерная вода лучше для девушки???
самый лучший парфюмерная вода ?
Как вам парфюмерная вода only imagine от avon???
в чем разница между туалетная вода, парфюмерная вода и духи?
Чем отличается парфюмерная вода от туалетной?
Сколько мл выбрызгивает парфюмерный дозатор духов, одеколона и туалетной воды?
Чем отличается туалетная вода от парфюмерной?
Парфюмерная вода Eclat Eternel Парфюмерная вода
LANCOME HYPNOS Парфюмерная вода... как вам?