Виталий Харламов

Назовите пять способов получения первичной информации

Ай
Айнура

–внутренние данные (отчеты о прибылях и убытках. Балансовые отчеты, показатели быта, отчеты коммивояжеров, отчеты о предыдущих исследованиях) ;
– внешние данные (издания государственных учреждений, периодика, книги. Коммерческая информация) .
Маркетинговые исследования начинаются со сбора первичной информации в том случае, когда вторичной, нужной для исследования, нет или имеющиеся данные устарели. Различают три наиболее распространенных способа сбора первичной информации:
- наблюдение – способ, при котором исследователь ведет надзор за людьми и обстановкой, больше всего подходит для поисковых исследований;
- эксперимент – отбор информации среди сопоставимых групп субъектов (создание для этих групп разной обстановки, контроль за переменными составляющими и установление значимости наблюдаемых различий) , цель данного исследование – выявление причинно-следственных связей;
- опрос – способ, позволяющий исследователям получить прямую информацию о знаниях, убеждениях и мнениях людей, о степени их удовлетворенности от покупки, а также способ, позволяющий определить популярность товара в глазах аудитории, больше всего подходит для проведения описательных исследований.

Ни
Николай

зачем роботам или иностранцам ответы на этот вопрос? читай веды, AI.

Гу
Гуис

из печатных средств - книги, реклама, газета;
из кино- и видео-;
из радио, например, в метро реклама;
от людей;
по телефону;
по тв;
из интернета;
во сне

Катя

!. Спросить, отлупить и сам скажет
2Поучаавствовать
3 Расссмотреть
4самому морду набьют
Это подсказка -думай сама

Па
Паша

А пять органов чувств не подходят? Зрение, слух...