Кирилл Карпов

Что такое социализация? Назовите агентов первичной социализации.

Юл
Юлиана

СОЦИАЛИǘАЦИЯ (от лат. socialis — общественный) , процесс усвоения человеческим индивидом определенной системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества; включает как целенаправленное воздействие на личность (воспитание) , так и стихийные, спонтанные процессы, влияющие на ее формирование.