Елена Бокова(Гришина)

назовите первичные центры производящей экономики пожалуйста

Михаил Никулин

Первичный сектор экономики - в экономической теории - отрасли, производящие различные виды сырья: сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность и др.
К первичному сектору экономики относят отрасли, использующие различные ресурсы природы: землю, растения, животных, полезные ископаемые. По сути, первичный сектор включает в себя все виды деятельности, включающие в себя непосредственное взаимодействие человека с природой, во время которого природа отдает какие-либо ресурсы.