Александр Савинов

Социализация - это процесс.... помогите

Социализация - это процесс? Варианты ответов :
.1. усвоения маленькими детьми норм и ценностей общества.
.2. адаптации пожилых людей к новым социальным условиям при выходе на пенсию.
.3. приобретения опыта и освоения норм, соответствующих социальным ролям человека.

Александр

3. СОЦИАЛИǘАЦИЯ (от лат. socialis — общественный) , процесс усвоения человеческим индивидом определенной системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества; включает как целенаправленное воздействие на личность (воспитание) , так и стихийные, спонтанные процессы, влияющие на ее формирование. Изучается философией, психологией, социальной психологией, социологией, историей и этнографией, педагогикой, теологией.