Sa
Sajidam

Что такое социализация и воспитание?

Та
Татьяна

Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе.
Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

Сережка Дидковсий

Иными словами, чтобы трудился за копейки, не вякал про беззакония, да ещё правильно это понимал, типа как нужно.

Екатерина Федорова

Социализация-это процесс усвоения культурных норм и освоения социальных ролей. Превращения человека в личность и есть социализация.
Воспитание- это процесс целенаправленного формирования личности в условиях воспитательной системы и прививает человеку культурные нормы.

Ринат Фаткуллин

Социализация - это процесс активного усвоения индивидом образцов поведения, психологических механизмов, социальных норм и ценностей, необходимых для успешного функционирования индивида в данном обществе.
Воспитание - процесс целенаправленного формирования личности в условиях специально организованной воспитательной системы, обеспечивающей взаимодействие воспитателей и воспитуемых.