Шалбуров Алексей

как влияет общество на социализацию индивида??

Анна Можаева

Общество формирует мировоззрение и поведение. В одном обществе принято читать книги, пропускать вперёд женщин, устапать места старикам. Такие традиции. В другом принято толпой нападать на безоружных, насиловать женщин и овец. Тоже традиции. Из традиций складывается менталитет.

Виталик Моисеев

Влияет очень. Так навлияло, что с трудом заставляю себя выходить на улицу.

В*
Валерия *******

Основы поведения в обществе закладываются в детстве, этот стержень сопровождает человека всю жизнь - нравится ему это или нет