Возбуждения Регулятор

Можно ли, зная положение индивида в обществе

, степень его свободы и возможности для самореализации, охарактеризовать все общество? Если да, то объясните, какие теоретические подходы помогут решению этой задачи?

Екатерина Храстовская

Общество неоднородно, по отдельно взятым людям всё общество не расценишь. Степень свободы и возможности для самореализации сына депутата и сына слесаря разные. И вот по длине дистанции между ними можно судить о степени развития общества.