Зиночка Гаврилова

помогите ответить на вопрос по обществознанию каким образом современное общество влияет на социализацию индивида

Дмитрий Кислов

Общество влияет на индивида через социализацию личности, активное усвоение им социального опыта, социальных ролей, норм, ценностей, необходимых для успешной жизнедеятельности в данном обществе.

В процессе социализации у человека формируются социальные качества, знания, умения, соответствующие навыки, что дает ему возможность стать дееспособным участником социальных отношений. Социализация происходит как в условиях стихийного воздействия на личность разных обстоятельств жизни, так и при условии целенаправленного формирования личности.

Подробнее на: https://resheba.com/gdz/obshhestvoznanie/8-klass/bogolyubov/povtorenie-1