На
Наталья

Взаимосвязь формы и размеров клеток с их функциональной специализацией?

Ма
Мария

Клетки сходные по строению и функциям образуют - Ткани
Мышечные - вытянутая форма, много митохондрий, сократительных волокон
Нервные - возбудимость и проводимость, возможность создания и проведения импульса
Соединительные - специфичны, в зависимости от разновидностей (их много)
Эпителиальные - (защита, выделение, выстилание) - специфичны, в зависимости от разновидностей (их много)