Артём Снетков

Подскижите приемы переработки сложного текста? (желательно полный ответ)

Анастасия

Виды переработки сложного текста – план, тезисы, конспект, анализ, а приёмы – усвоение встретившихся в тексте терминов, слов с непонятным для читающего значением, использование рисунков, схем, таблиц, диаграмм для активизации образного мышления, неоднократное возвращение к прочитанному и самопроверка степени усвоения текста, определение темы и идеи текста, ведение записей в процессе чтения и перечитывания.