Евгения Михеева

Языковая политика в Казахстане

Елбасы постановил что к 2020 году 95% должны знать каз яз. Но дело в том что в крупных городах в ходу русский язык. И многие казахи по казахски не сойлемкают. Даже дети лет 5 говорят по русски.
Хочу понять а казахам нужен их родной язык или им пох.
Лично у меня желание выучить казахский-Есть!

Олеся Дыга

Люди должны знать свой язык. Или язык той страны.. где живешь. Это уважение к родине и уважение к стране.

Юля Паклина

Там русский - пьница -халуй, должен обслуживать и шестерить на родоков начальничка.