Ал
Алия

Чем политика отличается от публичной политики ??

Дело в том, что нужна информация о функциях, структуре и сущности именно ПУБЛИЧНОЙ политики. Ничего не могу найти. В поисковике инфу выдает только о структуре простой политике. Ни одно ли это и то же ???Или в чем их отличие?? Помогите

=M
=Zmn=- Myxamor

Государственная (общественная) политика (public policy):
1. Цель – изменение в социально-экономических системах. 2. Субъект – органы государственной власти и управления. 3. Объект - социально-экономические системы. 4. Инструменты - государственные программы и проекты, государственные решения, бюджетная политика, нормотворчество.

Публичная политика (politics):
1. Цель - завоевание и удержание власти. 2. Субъект - политические партии и общественно-политические организации, социальные классы и слои, выборный электорат. 3. Объект - электорат, политическая коньюнктура. 4. Инструменты - краткосрочные и конъюнктурные планы, политические кампании и избирательные технологии.