Александра Злобина

Ассад-Алавит-Шиит как в Стране с 70% населения "Суниты" он стал "Всенародно Избранным"?

Какой "всенародно избранный" может вообще в "Исламской республике"?

Танюшка Трихункова

В исраиле 80% разговаривает на русском, почему это не национальный язык?

Eкатерина Усанкова

по-моему ещё при Хафезе были сделаны поправки в Конституции, благодаря чему Башар сменил папашку. Да и все режимы держатся на силовом блоке. Вон Россия из той же оперы.

Анна Пестова

Какая разница? Враг Израиля — уже хорошо! 😉

Наджибулло Лутфиллоев

В таких странах как Сирия - президентство передаётся исключительно половым путём.

Александр Уткин

Сирия была вполне светской страной!
Сирийская республика не была Исламской

Ир
Ирка

Так же как у нас.... русских в стране 90%а в правительстве бизнесе и руководствеСМИ 10%

Иван Асташов

имамом у шиитов может быть только человек по линии махамеда. и только он иеет право трактовать коран. суниты его избирают и он трактует

Александр Winston

А при чем тут религия?
Сирия, как и Афган до талибов, Ирак и Ливия до амеров был вполне себе светской страной.
Народ там хотел спокойствия, а не верховенства религиозных фанатиков- Асады это обеспечивали. За них и голосовали.

Михаэль Дарк

Иран 100% шиитская страна, а до исламского периода поклонники ЗАРАТУСТРА (Заратуштра, греческое — Зороастр) — полулегендарный реформатор иранской религии. Татары - суниты. Азербайджанцы - шииты, их еще и персами зовут. В Сирии правящая партия шииты, но там живут и суниты и прочие. В Ираке 80% шиитов.