Владислав Сологуб

Какие журналы (по технике безопасности, пожарной безопасности и др. ) положено вести на предприятии?

Наша фирма занимается ремонтом экскаваторов, автокранов и другой техники. Какие журналы должны у нас вестись, и с какой регулярностью они ведутся?

Елена Коцеруба

из основных: журнал вводного инструктажа, журнал инструктажей на рабочем месте, по пожарной безопасности (лучше объединить с вводным) , по электробезопасности, по оказанию первой медицинской помощи (лучше объединить с вводным) , остальные - надо изучить специфику предприятия. Журналы ведутся, пока не кончатся в них странички, а вот периодичность инструктажей разная, в зависимости от выполняемых работ, обычно 1 раз в 3 месяца или 1 раз в 6 месяцев.