Татьяна Махалина

Экзамен по технике безопасности

В нашу смену принимали экзамен по т/б вся смена сдала кроме троих, так как мы не могли оставить свое рабочее место. Теперь нас заставляют приехать в наш выходной, тем более воскресенье, сдавать экзамен. И еще грозят что чревато последствиями если не появимся. Вопрос-какие могут быть последствия и почему я должна приезжать в свой законный выходной в контору, которую еще бы сто лет не видела...

Марианна Уланова

Это все должно происходить в рабочее время. То есть тебе должны дать отгул за этот подвиг...

Ле
Лена

Для сдачи экзамена по ТБ выделяется специальное время в течении рабочего дня. На этот период работник освобождается от работы.. . Не знаю, как у вас так получилось, что вы "не могли оставить свое рабочее место" - вы что-то нам не договариваете.. . Скорее всего, от экзамена вы уклонились, и руководство придумало вам вот такую маленькую месть - не хотели сдавать по графику, будете сдавать в выходной.. . Не пойдете - ваше дело, но без отметки о сдаче экзамена по ОТ и ТБ вас просто не допустят к работе.. .
P.S. Вы просто забыли, что у работника, кроме прав, существуют ещё и обязанности.. . Одна из них - выполнять распоряжения руководства, в частности - о сдаче экзамена...

Оксана Григорьева

не стоит обострять- не мешки же вас заставляют в выходной таскать. а то на один закон найдут другой. лучще жить по совести а не по закону..