Наталья Медкова

Могут ли уволить за незнание техники безопасности?

В случае если могут, то как быть если у меня через неделю отпуск, дадут ли мне отпускные?

Я проработал полгода в организации и мне устраивают экзамен по ТБ - ежегодный, должен ли я его проходить?

экзамен завтра

Илья Рылов

Должны проходить. Не пройдёте, могут уволить. Отпускные отдадут.

Светлана Щипкова

Уволить - нет, отстранить от работы до прохождения экзамена - да. Точнее, не должны были допускать до работы.
Должен ли проходить, зависит от должности, это есть у Вас в договоре и должностной инструкции.

Про отпуск не очень поняла - экзамен завтра?

Алексей Годовасенко

Мы дак раз в год ходим к инженеру по ТБ. Ничего страшного нет, ну не расскажу например, то что надо, приду попозже расскажу, дадут материалы почитать.