Данил Лихачёв

Могут ли меня уволить

Добрый день, устраивалась на работу удаленно, заключен трудовой договор с компанией, в договоре прописано время работы, но не прописана удаленная форма работы. Сейчас мне говорят, что мои обязанности передают в подрядную организацию, и для меня в компании есть новые обязанности, которые можно выполнять только в офисе. Я отказалась, так как изначально оговаривались условия удаленной работы и сказала им, чтобы искали мне другие обязанности. Могут ли меня уволить если я откажусь работать в офисе?

Эльвира

Могут, Вы подписали не правильный договор. Теперь не доказать, что устраивались на отдалённую работу.

Людмила Крючкова

Если в договоре не прописано - никто не обязан
Чисто нравственно

Алина

Да.
Тебе предложили другие условия, ты отказалась.

Анна Кириенко

Могут. Так как вам не подходят новые условия.