Наталья Калинина

Экзамен по технике безопасности...

В нашу смену принимали экзамен по т/б вся смена сдала кроме троих, так как мы не могли оставить свое рабочее место. Теперь нас заставляют приехать в наш выходной, тем более воскресенье, сдавать экзамен. И еще грозят что чревато последствиями если не появимся. Вопрос-какие могут быть последствия и почему я должна приезжать в свой законный выходной в контору, тратить деньги на проезд и рушить свои планы ...

To
Tosha

Вы не обязаны в выходной день сдавать экзамен по т/б, инструктаж и аттестация является частью рабочего процесса, и проводится должны в рабочее время, в противном случае вам может быть предложено пройти данные процедуры в нерабочее время на условии предоставления отгула в счет переработки или компенсации, последствия тут следующие пока вы не аттестованы вас могут отстранить от работы, но по вине руководства (а руководство не любит быть виноватым) , обычно в России все решается просто, просят писать по собственному за неповиновение...

Ва
Валентина

Могут не допустить к работе. Даже обязаны...

Вл
Владимир

у нас, если работник не мог подъехать, высылали экзаменационные вопросы в электронном виде, и в таком же виде обратно получали, иногда инспектор сама на участки выезжала проводить инструктаж и тестировать