Nikosgr Ang

Рассудите нас с подругой дорогие мамули и беременные:)

В общем сидим мы тут 2 пузатые девчули и спорим об узи,точнее его частоте проведения.Дело такое срок у нас одинаковый 19-20 недель,только Маринка (моя подружка) на узи уже 5 раз была,говорит хочет знать,что все хорошо и видеть его развитие как можно чаще,а я один раз по назначению,просто я не вижу смысла ходить так часто без надобности,анализы хорошие,самочувствие тоже,зачем так часто тревожить ребенка...В общем рассудите кто прав?:) Спасибо:)

Наталья Дацюк

Нет тут правых и НЕ правых, каждая поступает так, как считает нужным. Спорить совершенно не о чем.
Вы бы еще третью себе подружку нашли.... сектантку какую нибудь, которая свято верит что УЗИ-это облучение.... и спорили бы сидели, глядишь декрет бы закончился быстрее )

Надежда Демидова

Обе! Ей интересно - она смотрит. Вам неинтересно - Вы ждете очередных.

Марина

нельзя делать много узи, ето плохо для ребенка идет облучение

Анастасия Кузова

УЗИ не вредно... так что если ваша подруга хочет его делать просто так... то пусть делает.... вы не хотите не делайте.... Не вижу проблемы))))

Анатолий

УЗИ никого не тревожит. Планово делать обязательно нужно, а в остальное время по желанию.

Вася

если нет показаний к частым узи, то смысла их делать постоянно нет!

Светлана

У меня подруге делали УЗИ каждые 2 недели (ребёнок получился в результате ЭКО и наблюдали за развитием) . Родилась чудесная девочка, которой уже 7 лет. Никаких проблем не заметно

Антон Кучеров

" ты и я - мы оба правы"!...
Я считаю необходимым сделать три плановых узи в течении беременности, плюс все те, которые врач назначит дополнительно (если понадобится) . Не вижу смысла отказываться, поскольку, действительно, лучше знать что происходит с ребенком, чтобы вовремя принять меры!
Но иногда бывает, что анализы хорошие, а будущая мама чувствует, что что-то не так - тогда лучше сходить, проверить

Катерина Угняченко

Главное, чтобы мамочка была спокойна! Если хочет делать, пусть делает.. . я за всю Б сделала 6 раз УЗИ и ничего, родился здоровенький ребеночек.. . а по поводу облучения, то ребенок и вы находитесь постоянно под ним, даже, сейчас, сидя за компом, разговаривая по тел..

Katya

Ничего страшного от узи нет, подруга правильно делает, что проверяется. Вы получаете больше вреда от компьютера, мобильника, телевизора, ЛЭП, это идиотизм, считать что узи навредит

Алексей Алексеев

Раньше всего 1 раз делали и ничего страшного в этом не было. Зачем лишний раз подвергать себя и ребенка всяким облучениям?

Наталья Суворова

ненужно делать узи часто, ребенок какого-то света пугается, мои знакомые делали только по назначению....

Ирина

Я тоже придерживаюсь к тому что не нужно постоянно каждый месяц делать узи, хоть ученые и не доказали что вреда не несет, но это же все равно воздействие на ребенка. так что я за вас!

Равшан Хамидов

я думаю, что вы правы- зачем лишнее беспокойство ребенку- им это не нравится.

Михаил Яндулов

девочки, вы классические беременяшки
)))))))) а если серьезно, то у каждого свое мнение и понять можно и вас и подругу))))) ) проходите ультразвуковое исследования строго по назначению врача и все)
лично мне делали много УЗИ, помимо трех обязательных скринингов, и ничего) ) гораздо важнее как пойдут роды, вот от этого зависит здоровье малыша очень сильно. всю беременность я летала, не прибавила ничего, никаких токсикозов и гестозов, а роды приняли плохо.... была гипоксия, в итоге гиперактивнейший ребенок ((

Татьяна Князева

Обе правы. УЗИ не несет никакого вреда. Я тоже считаю, что без надобности нет смысла ходить, но если очень уж переживает, то почему бы и нет.

Руслан Зарипов

Ага, а можно еще живот разрезать и посмотреть-КАК ОН ТАМ? А че, интересно же и плевать на риск....