Беременность и роды

Откуда всегда берутся "добрые"люди, подруги, которые запугивают бедных беременных, что дети это так ужасно?

Вот некоторые прямо ядом брызжут, говоря беременной-вот родишь и начнётся у тебя весёлая жизнь как пойдут у ребёнка колики, потом закончатся колики и начнутся зубы и т. д. и т. п. А ты будешь всё время невыспавшая, страшная, у тебя пошатнётся здоровье, муж уйдёт и т. д.
Вот реально таких знаю, кто так говорит. Я никогда такое не слушала в беременность, родила и своей головой думаю, и поняла не всё так страшно. Почему люди что нибудь приятное не говорят?
Эх, кто бы мне такое сказал! У меня перед глазами был другой пример. Мама справлялась с маленьким братом очень хорошо, он никогда не орал, никогда не было развешенных тряпок (пользовалась марлевыми подгузниками), раскиданных сосок (их просто не было в доме), она никогда не заморачивалась сцеживанием и прочей фигней, он мне (5,5 лет было) никогда не мешал и всегда очень нравился. Я ждала, что с ребенком легко. С моим и правда легко, но не мне, все равно свобода ограничена, хотя, сколько читаю, убеждаюсь, что мне с идеальным ребенком тяжело, а как другие живут?
Анна Мишанина
Лучший ответ
половина моих однокурсниц без мужей и детей остались и вот они и пишут
Ксения Савина
Либо сами детей не любят/не хотят, либо не получается....

Плавали - знаем.
Это просто люди такие. Меня одна знакомая прямо пугает внуками - "вот окажешься в моей шкуре, узнаешь". Как будто я не знаю, что такое маленький ребенок, мы сами растили, бабушки только в гости приезжали.
Елена Сидорова
Корнилова Анна а моя мама наоборот счастливее стала как я сына родила, хоть она не часто с ним, зато в моменты встреч расцветает:)
Понятия не имею. Меня никто не запугивал, честно.
Меня никто не пугал, а если бы и пугали... то я не мнительная, пропустила бы мимо ушей) А вот колики, зубы и невысыпание... так я через всё это прошла, так что не считаю это запугиванием, дети все разные... у кого-то легко этот период проходит, у кого-то нет... Все остальные" прогнозы" в принципе вполне реальны, но опять же не значит что у всех именно так)
Sasha Maletin
В пору беременности обходила ответы стороной: -)
Такое говорят только психопатки, или вечно недовольные злобные тетки. Может им и свои дети не в радость. Смените круг общения)
Ну невыносимо им видеть чужое счастье, когда своего нет.
Это элементарная зависть.
Жалко мне таких людей - всю жизнь тщетно пытаются кому-то что-то доказать, насколько они круты, богаты, красивы и пипец какие счастливые, хотя в действительности счастьем там и не пахнет.
у меня так с первым было, что только не наслушалась (( и родами пугали ( особо умные говорили, что ТАМ так все растянется, что муж сразу загуляет), и фигуру я должна была потерять, и здоровье, и красоту, и что света белого не увижу с ребенком, все, мля, жизнь закончилась! Я первого родила в 22 и жизнь только начиналась у меня, сложнее не первые годы, сложнее потом, когда ты его из под крыла своего выпускаешь по- тихоньку. Сейчас жду второго и всех советчиков шлю на хрен, хотя меня пытаются пугать, что с двумя я уж точно не справлюсь, что 11 лет разницы у детей это вообще капец и все в этом духе.
~Ален4Ик ~
меня никто так как у вас утрированно не пугал, но была прекрасная врач, которую звали Хелена, она прекрасно говорила по русски, и она мне все четко описала, колики, зубы, недосып, объясняла как справляться и с дитенкой и с собой... у меня не было журнально-кукольных иллюзий, в результате, и не было депрессий и фрустраций которые я периодически наблюдаю у уже родивших молодых мам, когда начались колики, недосыпы, я была готова) я очень нежная мама которая не может зашвырнуть плачущего младенца в кровать или тупо-покормила-уложила-наплевала, я много занималась и развивала... вкладывалась и вкладываюсь, у меня не спокойные дети, и я очень благодарна моей Хелене за психологическую подготовку, если бы мне встретились упозитивенные мамашки, было бы все по другому... и мне было бы плохо... поэтому считаю что все крайности при разговоре-плохо)
Корнилова Анна ну просто бывает конечно с детьми тяжело. но мне кажется ещё от настроя зависит. Я всегда на позитиве, как то стараюсь контролировать всё.
Это не добрые, это несчастные! Им не повезло в жизни, причем больше не с ребенком, а с окружением и с собственной головой, раз так все воспринимали! Вот и переносят свои эмоции на других. Лежала на сохранении в гинекологии еще, на маленьком сроке. В палате была тетка уже в приличном возрасте, она говорила, что когда рождаются мальчики - это плохо, нужно девочек рожать. А то "хвосты" эти потом замучают! Хорошо, мол, если беременность сорвется, благодарить потом будете бога! ..
*** Umida***
Я вообще не понимаю, где тут тема для обсуждения! Мало ли кто чего говорит - своей головы что ль нет? Хотя, видимо, нет - иначе не было бы такого количества одинаковых житейских ситуаций, обид и брызганья ядом.
Меня родами пугали, что легче умереть. В результате я все ждала, когда же начнется это самое страшное... Родила - а страшного так и не дождалась ))
Праздник Будет
Я таких не знаю.. а "добрые" люди знатоки по всем вопросам, что их слушать-то.. если бы все прислушивались к ним, то и беременных не было бы и замужних, от всех мужья поубежали..
Да просто есть такая категория людей, которая думает: "Раз мне было плохо, то пусть и другим будет так же". Помню, когда на сохранении лежала, нам делали уколы магнезии. Девченки выли. А одна тетенька их "успокаивала" мол, это еще что, вот рожать будете, тогда поймете что такое боль.
Нино Валишвили
Наверно считают себя матерями-героинями) и если в силу своего незнания или неумения у них что-то не получилось, то хотят запугать остальных
У самих жизнь не удалась и не верят, что возможно другим быть счастливыми в том же положении.
Фекла
Это не "добрые" люди, это несчастные. Они считают, что сделали подвиг и все должны им аплодировать стоя. Как правило, эта категория мамашек орет подросшему ребенку, что он ей должен, что она вся такая несчастная, больная и тд. А ребёнок понимает, что мамашка дешевый манипулятор и отношение у него прохладное к ней.
Лара Проск
а что бывают бедные беременные?
Наверно потому что сами это испытали и думают что у людей так же будет. Хотя они очень сильно ошибаются
Анна Швец
не знаю, мне это тоже неясно, все мои подруги счастливы, что у них дети.
[Ксюня Просто] =)
Особенно мне нравятся ответы тут одной дамы, которая ненавидит детей и с презрением смотрит на беременных, называя их "тупыми " и проч..., но зато в этой категории сидит и изрыгает свое дерьмо. Уверена,, ее даже никто не ипёт, и сдохнет она одна никому не нужная, а найдут ее не раньше чем недели через 2-3,когда у соседей не останется сил выносить трупного смрада. Я думаю, многие тут поняли о ком я говорю
Ну не удалась у баб жизнь, все плохо) посочувствовать только можно. я от материнства только расцвела )
Корнилова Анна ты права:) Смотря кто и как относится к материнству:)
из проститутошного дома... дети — это класс! гони этих проституток — нахххр!!!
Могу сказать только одно! Только теперь, став мамой-одиночкой, я поняла, что означает фраза: "Растить ребёнка одной".Материнство-самое большое счастье на земле, но я не буду врать будущим матерям, что всё будет чудесно-расчудесно. Я очень ответственная мама, и ни разу за первые три года жизни моей дочки не попросила подруг посидеть с малышкой-понимая, что у них тоже много своих забот, да и отвыкли они уже от младенцев (дети у всех уже взрослые). Но, до полутора лет моя дочка поднималась каждый час-полтора круглосуточно. Не плакала, улыбалась-был очень "поверхостный сон".Если муж и бабушки-нянюшки будут помогать, то тогда это -СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! Сказать, что было трудно-значит, ничего не сказать. Но, ни одна мамочка до моей беременнности-мне не рассказывала, что ТАК МОЖЕТ быть у меня. Им достались-"хорошо спящие" дети по ночам.)))
Оксана Шульц
Так и есть!
Просто люди все разные. Кто-то помнит только плохое, а кто-то светлые моменты. Согласна, что ребенка вырастить тяжело! Это же не кукла! Конечно, они и болеют и капризничают... НО светлого гораздо больше! Это же смысл жизни женщины. ведь она же прежде всего задумана природой как мать! А про то что будет плохо выглядеть. Так и без детей некоторые чувырлами ходят беспросветными. А если женщина следит за собой, то дети этому не помеха. главное, захотеть! Так что не слушайте этих кликушек!
и я тут читала слова "бывалых мам": " вот узнааешь почем пуд соли, первый год очень тяжелый" и т. д.
Первый год не тяжелый, он интересный. Тяжелее, когда детка большой
Не знаю, сама в шоке была когда свекровь мне такое говорила. Всякие страсти рассказывала (( А я наивная была, еще и мнительная. Вот после таких рассказав - перенервничала и всю беременность почти в больничке на сохранении пролежала.
А как родила, то поняла что большая часть что мне тогда наговорили - бред и тупое запугивание. Не понятно только нахрена такое делать было? ..
Так что, девчонки, не верти вы во всякий бред и думайте своей головой! И все у вас будет хорошо!
Удачи и здоровья вам всем!
такое сказать может только дура бездетная или бесплодная.. или просто дура. у меня трое детей и это класс!!! дети цветы жизни!!!
Ну первый год ребенка для матери это кошмарный сон. Могу это сказать точно, как опытная мама двоих детей. Да дети цветы жизни, но чтоб рожать, прежде надо думать головой. Взвесить все за и против. Потому что все страшилки это правда. Колики, зубки, запоры, поносы, очереди в поликлиниках, прививки это все правда....
Корнилова Анна неа. У меня сын с 2-х месяцев спит всю ночь, коликов не было, зубы как его вылазиют я не в курсе, я их по факту вижу. Я просто ко всему просто отношусь. Грудью не кормила так что с его рождением не изменилась жизнь, оставила-пошла куда хочу.
Это либо глупые завистники, либо люди, которые вас недолюбливают. Просто с этими людьми нужно быть аккуратнее, и доверять на 100% им не нужно.) Всего хорошего!)
Aika Talgat