Максим Тарасов

Переезд из города в пгт

Так сложилось, что мы с женой решили из города переехать в область, а именно в пгт. Я устроился в местную администрацию на муниципальную службу. Жена пока находится в отпуске, с основного места работы не уволилась пока (работает воспитателем в государственном д/с) .
Встал вопрос с жильём.
З/п естественно не большие тут и накопленных денег на приобретение не хватит.
Встал вопрос об ипотеке на 10 лет.

Собственно сам вопрос.
Существую целевые программы стимулирующие молодых специалистов из города переезжать в деревни и т. д. Из того что нашел, вывода конкретного не сделал, т. к. всё неоднозначно описано.
Попадаем ли мы под какую-либо программу для облегчения получения жилья, субсидий или ещё чего?

Влад Степанов

Интересуйтесь служебным жильем для сотрудников администрации, а также порядком расслужебливания и выкупа с рассрочкой платежа.
Пару лет проживете в съемной квартире, а потом - можете получить служебное, на период работы в администрации.

Николай Биркин

Посмотрите, может здесь, что полезное естьhttp://www.novostroiki-peterburga.ru/razvitie-sela.html

Юля Лойе

не путайте пгт и деревню.. . раньше были такие программы, может и сейчас есть. но они для врачей и учителей а не крыс концелярских. ну и не питер с москвой

Алексей Севостьянов

а чего не позвонить именно в такую контору и спросить там?