El
Elena

Вопрос о принятии решений см. внутри.

Люди принимают решения в жизни в соответствии с тем кем они себя воспринимают (например если человек считает себя гражданином страны, то он будет принимать решения в своей жизни для пользы своей страны или если человек считает себя верующим то принимает решения в соответствии своей веры) . Теперь вопрос как принимать решения человеку, который считает себя ничем, пустотой, осознанностью?

Ирина Романова

принимать и жить вне каких-то рамок?
делать всё как сам считаешь: считаешь что плохо - не делай, хорошо - делай.
всё равно ведь сам себе создаешь какие-то принципы поведения. учишься, на практике понимаешь, что это так надо делать, а это по-другому.
только что хорошо, что не надо перед кем-то отчитываться. создал свою философию и живи. не понравилось - переделал всё и живёшь по другому. и никакого дискомфорта - полный карт-бланш (свобода действий).

Елена Чанкселиани

Не бывает живых людей, искренне считающих себя ничем, пустотой. Уж мимо собственного-то рта никто ложку не проносит, а кто проносит, те быстро становятся неживыми: голод не тётка. Отсюда до смешного банальный, очевидный вывод: принимать решения в своих интересах. Как в действительности и поступает большинство прикрывающихся интересами страны, веры и человечества.

Юл
Юлия

если все пусто и решение пусто тогда без разницы что выбирать ведь все пусто и лежит на одной поверхности

Алексей Куликов

Прям таки пустота? ! Чёт мне кажется, что при физическом на него воздействии он быстренько опять станет человеком и ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ дистанцироваться от источника воздействия. Не стоит ему себя переоценивать.

Инна Богомолова

Любое принятое решение - верное. Любое принятое решение на эмоциях - неверное. Но в любом случае, любое решение - верное. Значит на тот момент требовалось принять именно это решение. Как принимать решения? Просто вслушаться в себя.